Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Вячеслав Гладков: 3 млн рублей получили белгородцы на выращивание овощей

0

Субсидии распределили между 30 малыми предприятиями региона.

В регионе завершился очередной этап выплат субсидий на возмещение части затрат на производство картофеля и овощей открытого грунта.

«Кто‑то скажет, что это немного, но это те суммы, которые востребованы, которые помогают нам получить качественную, свежую белгородскую продукцию на прилавках небольших магазинчиков или на сельскохозяйственных ярмарках и рынках нашей области по доступной цене и с превосходным качеством», – рассказал Вячеслав Гладков.

Сегодня в работе еще более 50 заявок на данную форму поддержки. До конца года будет перечислено еще около 5 млн рублей из федерального и областного бюджетов. С каждым годом количество людей, желающих получить субсидии, растет: так, по итогам 2022 года получателей было — 34, по итогу 2023 — 39. По словам губернатора, в целом за 2024 год на поддержку малых форм хозяйствования власти выделили более 500 млн рублей по различным программам.

«Стараемся оказывать поддержку малым формам хозяйствования во всех сферах, в первую очередь, конечно же, в сельском хозяйстве – традиционной для нашей области отрасли», — добавил глава региона.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роман Сафиуллин пробился в основную сетку турнира ATP-500 в Дуабе






Средний желаемый размер пенсии россиян достиг 49,6 тысяч рублей

«Во время драки мне говорили: “Лицо-то прикрой!” Жизнь фаната “Спартака” после шести лет тюрьмы во Франции

Ефимов: в створе Варшавского шоссе возводятся стены и опоры путепровода

Коди Гакпо: «Мы знаем, что готовы сражаться друг за друга»