Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Свободен: израильтянин, осужденный в Египте за шпионаж, возвращен на родину

0

Израильский гражданин, бедуин Уда Тарабин, осужденный в Египте на 15 лет тюремного заключения за шпионаж в пользу Израиля, освобожден из заключения и возвращен на родину.

 

Сегодня утром, 10 декабря, он прибыл в Израиль после того, как отбыл в египетской тюрьме весь срок заключения.

 

Тарабин был заочно осужден египетским судом в 2000 году по статье "содействие в сборе разведывательной информации". Во время суда он находился в Израиле, но позже по непонятной причине решил пробраться на Синай, где был схвачен и отправлен за решетку.

 

В 2012 году появились слухи о том, что он может быть освобожден досрочно в рамках обменной сделки с Египтом (взамен на освобождение из израильских тюрем египетских заключенных), но до её реализации дело так и не дошло.

 

Одновременно Израиль освободил сегодня двух египетских заключенных, сроки заключения которых тоже подошли к концу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Во Франции на теннисном турнире ATP показали флаг России






Владимир Путин присвоил почётное звание терапевту из Ипатовской больницы

Небензя напомнил о предупреждениях Москвы о финансировании USAID радикалов

Врач рассказал о признаках возможной онкологии

В Казани отметили 46-ю годовщину победы Исламской революции в Иране