Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Куда готовы перебраться жители Чувашии ради работы?

За последний месяц, по данным hh.ru, жители Чувашии разместили 4,5 тыс. резюме, в которых отметили готовность переезда из республики в другой регион. Чаще всего это соискатели в возрасте 18-30 и 30-40 лет.

Желание и готовность перебраться в другой город, регион или страну больше всего отмечают жители Чебоксар – больше 3,6 тыс. резюме. При этом на переезд они согласны в случае заработка от 80 тыс. рублей. Из Новочебоксарска жители готовы уехать за ту же зарплату. О релокации упоминают соискатели в 550 резюме. Из Канаша соискатели готовы уехать при заработке в 70 тыс. рублей (110 резюме), а из Алатыря – в 60 тыс. рублей (70 резюме). Интересно, что наиболее высокий доход для переезда указали шумерлинцы – 90 тыс. рублей (60 резюме).


Топ-5 городов для переезда возглавляет Москва. О готовности релоцироваться в столицу России жители Чувашии отметили в 880 резюме. На втором месте – Казань, в столицу Татарстана хотели бы переехать 425 человек. На третьем месте – Санкт-Петербург (400 резюме). Далее идет Нижний Новгород (260 резюме). Замыкают пятерку Чебоксары – переезд в столицу региона из других населенных пунктов отметили соискатели в 120 резюме.


И. Егорова.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

«Соревнования — это адреналин». Эмоциональный Медведев после выхода в ¼ финала Дохи






Возрождение территорий и инфраструктуры сельской местности

Наталия Дубровская: Выставочный проект «Крепость» посвящен всем защитникам Отечества

Кроссоверы Chery Tiggo и отечественная Lada Granta чаще других моделей страдают от вандализма

Выстроились в очереди. Россияне «атакуют» обменники из-за дешевого доллара