Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Экс-советника председателя ЦБ Юдаеву избрали исполнительным директором МВФ

0
АиФ 

Бывший первый зампредседателя Банка России и экс-советник председателя ЦБ Ксения Юдаева была избрана исполнительным директором Международного валютного фонда (МВФ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя организации Камилу Перес.

Она уточнила, что Юдаева будет представлять Россию и Сирию в исполнительном совете фонда в соответствии с результатами очередных выборов исполнительных директоров в 2024 году.

По словам Перес, Юдаева начала исполнять свои обязанности 1 ноября.

Ксения Юдаева работала на должности первого зампреда ЦБ с сентября 2013 по август 2023 года. В июле 2023 года стало известно о ее переходе на пост советника главы Центробанка. На этой должности она занималась взаимодействием с научным и экспертным сообществом. Юдаева ушла из Банка России 31 октября. Ее место со 2 декабря займет исполнительный директор от России в МВФ Алексей Можин.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA






В Музее Победы пройдет веб-конференция «Современные образовательные и патриотические туры»

«Совсем берега попутали»: толпа дагестанцев в Подмосковье избила полицейских, пытаясь отбить «своего»

Не выкидывайте старые люстры и светильники. Уютный винтажный свет, много идей для ваших домов

Москвич выбросил подаренный жене Porsche на помойку