Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Транснефть объявила новый тендер на строительство нефтеотвода ВСТО

0

Транснефть  объявила новый тендер на строительство отвода от магистрального нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий Океан ( ВСТО )  до  Комсомольского НПЗ .

 

Как стало известно из сайта госзакупок, заказчиком выступает дочка Транснефти - Транснефть-Дальний Восток.

 

Исходя из условий тендера, подрядчик должен будет построить участок с 136,2 по-222,4 км.

Общая стоимость работ - 3,9 млрд руб.

 

Работы должны начаться не позднее 1 февраля 2016 г и закончится 1 октября 2018 г.

 

27 ноября 2015 г  Транснефть объявила тендер на строительство 3-х участков нефтепровода-отвода ВСТО .

 

Общая стоимость строительства - 150 млрд руб.

Работы по всем 3м участкам должны быть проведены до 1 октября 2018 г.

 

Реализация проекта  нефтеотвода началась после подписания соглашения об установлении долгосрочного тарифа между Транснефтью и  Роснефтью , по которому протяженность линейной части отвода на Комсомольский НПЗ составит 293 км.

 

Этот трубопровод-отвод призван обеспечить потребности в транспортировке сырья для Комсомольского НПЗ, расположенного в Комсомольске-на-Амуре.

Роснефть также будет поставлять до 8 млн т/год нефти в систему магистральных трубопроводов Транснефти для поставок на НПЗ в Комсомольске-на-Амуре.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP и стал шестой ракеткой мира






Из аэропорта Новокузнецка задержали вылеты 4 авиарейсов

Набиуллина сделала срочное заявление: в феврале принято окончательное решение по ключевой ставке

Прием врача в России подорожал на 17% — до 1,3 тысячи рублей

Подозреваемый в сожжении человека заживо в Новой Москве отправится под суд