Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

В Благовещенске возобновил работу Храм Воскресения Христова

Храм Воскресения Христова в Благовещенске возобновил постоянную работу после почти 10-летнего перерыва. Церковь расположена на кладбище в районе 17-го км Новотроицкого шоссе. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Благовещенска.

В храме Воскресения Христова на городском кладбище богослужения проходят теперь каждое воскресенье. После богослужений — поминальные богослужения — в память обо всех упокоенных на кладбище. Работает же церковь ежедневно.

— Храм пережил глобальную реконструкцию. Можно сказать, что он построен практически заново. Он был намного меньше. Его расширили почти в четыре раза. Да и прежде он был «холодным», работал только в летнее время. Во время ремонта мы его утеплили и теперь храм может работать круглогодично, богослужения будут проходить и зимой, — рассказал священник Благовещенской епархии отец Венедикт.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова сыграет в четвертьфинале парного турнира WTA в Дохе






Двухнедельного малыша пытались продать через интернет

Новое строительство, редевелопмент, аренда: производственные компании ищут пути расширения

Житель Бурятии стал лауреатом первой спортивной премии для участников СВО

Опубликованы кадры прибытия Винника в Москву