Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Явка на президентских выборах в Молдавии к 10.00 составила более 10%

0
На президентских выборах в Молдавии по состоянию на 10.00 (11.00 мск) явка избирателей превысила десять процентов, сообщили в ЦИК республики.

Кроме того, представители ЦИК отметили, что активность избирателей во втором туре на 25% выше по сравнению с первым туром голосования, передает ТАСС.

Майя Санду сумела набрать 42,49% голосов в первом туре выборов. Ее политическая программа строится на интеграции Молдавии в Европейский союз и разрыве отношений с Россией и СНГ. Такой курс предполагает серьезные изменения во внешней политике страны.

Александр Стояногло занял второе место в первом туре с 25,95% голосов. Несмотря на поддержку идеи интеграции в ЕС, он выступает за сохранение прагматичных отношений с Россией и СНГ, подчеркивая важность сотрудничества с этими странами для Молдавии.

Победителем второго тура станет кандидат, набравший большинство голосов.

Напомним, ранее ЦИК Молдавии утвердила результаты первого тура президентских выборов, по итогам которого во второй тур проходят Майя Санду и Александр Стояногло.

Власти Молдавии отстранили от работы членов ряда избирательных комиссий перед вторым туром выборов президента страны.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сделала неожиданное признание о себе






«Нарисуй» съедобную картину — помоги пернатым: москвичи могут присоединиться к экологической акции

Депутат Госдумы Александр Толмачев провел прием жителей Подмосковья

«Романтинки» ко Дню всех влюбленных

Нижний Новгород примет «Финал четырех» мужского Кубка России по баскетболу 2024/2025