Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Общественная организация «Трезвые поколения» и Общественный совет при УМВД совместно с региональной Госавтоинспекцией продолжают борьбу за трезвость на региональных дорогах

В Калининградской области  Госавтоинспекция проводит большую работу по профилактике нетрезвого вождения. Ежедневно дорожные полицейские задерживают от 10 до 15 нетрезвых водителей, большинство из которых отказываются от медицинского освидетельствования, что не освобождает их от ответственности. За 11 месяцев 2015 года задержаны 5825 водителей, которые управляли транспортными средствами с признаками опьянения.

Руководитель региональной Госавтоинспекции Андрей Державицкий подчеркивает, что проблема нетрезвого вождения остается актуальной. В этом году 63 ДТП произошли по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения или отказавшихся пройти медицинское освидетельствование. В них погибли 19 человек и 76 получили травмы.

В целях повышения эффективности борьбы за трезвость вождения на калининградских дорогах в апреле текущего года была создана рабочая группа, в состав которой вошли сотрудники Управления Госавтоинспекции, заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Калининградской области Олег Огородов и президент общественной организации «Трезвые поколения» Валерий Нестеров.

По инициативе начальника УГИБДД Калининградской области Андрея Державицкого для привлечения широкой общественности с активной жизненной позицией к борьбе за трезвость на региональных дорогах была создана специальная горячая телефонная линия под условным названием «Нетрезвый водитель». По телефону 302-811 круглосуточно фиксируются сообщения граждан о фактах нетрезвого вождения с последующим принятием незамедлительных мер по задержанию нетрезвых водителей инспекторами ДПС. Принято более 100 звонков, задержаны 20 нетрезвых водителей.

В Калининграде и области при участии представителей общественной организации «Трезвые поколения» и Общественного совета УМВД прошли массовые проверки калининградских водителей на трезвость, в ходе которых проводилась профилактическая работа с водителями и раздача стикеров с телефоном «Нетрезвый водитель».

На волнах ведущей радиостанции региона состоялись уже четыре тематические программы с участием членов рабочей группы «Мы за трезвых на дорогах», в ходе которых обсуждались актуальные вопросы по профилактике нетрезвого вождения. В последней программе приняли участие Олег Огородов, Валерий Нестеров и представители Управления ГИБДД: начальник отдела ДПС Сергей Смишко, начальник отдела ИАЗ Сергей Дуванов и руководитель пропаганды Наталья Диденко, которые ответили на многочисленные вопросы калининградцев.

Масштабная работа ГИБДД и общественников по предупреждению и выявлению нетрезвого вождения продолжается ежедневно. В ближайшее время будут проведены массовые проверки состояния водителей, проведены акции по раздаче стикеров, а также профилактические занятия с выпускниками автошкол.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби, с трудом одолев Онс Жабер






Суд приговорил к шести годам тюрьмы мошенника, по истории которого сняли фильм

Минэк назвал число ДТП с участием экспериментальных беспилотных авто

Стало известно, как пензенцы могут сэкономить на отдыхе во Вьетнаме

В Барнауле покажут балет «Щелкунчик»