Артем Дзюба: «Когда забил «Спартаку» - было очень тяжело»
В четверг на торжественном вечере «Комсомолка» и «Советский спорт» вручили приз футбольному «Джентельмену года»
Нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба, облачившись в смокинг, ответил на наши вопросы.
– Часто ли можно увидеть Артема Дзюбу в деловом пиджаке с галстуком? - спросили мы форварда.
– Не особо. Другой у меня стиль, но, наверное, к этому приду со временем. Это красиво, стильно. Классика есть классика.
– Что значит «джентльмен» в вашем понимании?
– Мужчина, который умеет себя вести, отвечать за свои слова. Достойный, порядочный человек, который, куда бы ни пришел, все понимают – это мужчина с большой буквы. Тот, кто подтверждает это поступками.
– Кто в мировом футболе главный джентльмен?
– Наверное, Паоло Мальдини . Из наших на звание джентльмена больше всего подходит Сергей Богданович Семак . Очень порядочный человек, со всеми предельно корректен и всеми очень уважаем.
– На поле вам приходится иметь дело с защитниками соперника. Кто из них нравится джентльменским отношением к вам и вашей команде?
– Так бывает часто. Играли недавно товарищеский матч с Португалией, и Пепе , …