Volkswagen выпустит новый "бюджетик" для рынка Индии
Официальные представители немецкого автомобилестроительного концерна Volkswagen сообщили о том, что уже в феврале 2016-го года будет представлена новая модель транспортного средства бюджетного класса, разработанная специально для рынка Индии.
По имеющимся на сегодняшний день данным, новинка будет создана на основе компактной модели Polo. Предположительно, в моторную линейку бюджетного авто войдут два силовых агрегата, один из которых является бензиновым двигателем, а второй будет функционировать на тяжелом топливе. Обе комплектации предусматривают оснащение пятидиапазонной механической КПП.
На данный момент какая-либо подробная информация, касающаяся технических характеристик транспортного средства, которое вскоре должно появиться на индийском рынке, представителями немецкого бренда не разглашается. Известно только то, что выпуск автомобилей будет осуществляться на производственной площадке Volkswagen, расположенной в Индии. По мнению многих экспертов, появление нового бюджетного авто сможет существенно укрепить позиции немецкой марки на данном рынке. Также в компании не исключают возможность появления новинки и в других странах, что обусловлено ростом популярности бюджетных автомобилей.