Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Во Франции возмутились решением Макрона выступить в Нотр-Даме

Решение президента Франции Эммануэля Макрона выступить в Соборе Парижской Богоматери с речью по случаю его открытия после реставрации возмутило представителей местной общественности, пишет агентство РИА Новости.

Многие пользователи Сети уже назвали предстоящее выступление скандальным. По словам общественности, ни один политик еще не выступал в Нотр-Даме. Отмечается, что в социальных сетях появились мемы с президентом Франции. На них он облачен в католическую рясу.

Кроме того, некоторые пользователи указали на то, что «организация политических собраний» в религиозных местах запрещена 35 статьей закона страны от 1905 года «о разделении власти и церкви».

Известно, что мероприятия по случаю открытия собора состоятся 7 и 8 декабря. Президент Франции планирует выступить в Нотр-Даме 7 числа.

Ранее Эммануэль Макрон заявил, что Европе необходимо переосмыслить свои связи с Россией.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






Тамбовское УФАС признало ненадлежащей рекламу медцентра "На Московской"

Тренер Куканов: До задержания легкоатлет Толстихин был лудоманом в долгах

В Кремле оценили принятие Штатами многополярного мира

Художник Роман Ляпин планирует пленэр и выставку в Нижнем Новгороде