Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Россиянка рассказала, что ее дочь заразилась вирусом Коксаки в Турции

ИЗВЕСТИЯ

Россиянка Марина Мокиева в беседе с РЕН ТВ рассказала, что ее дочь во время отдыха в Турции заразилась вирусом Коксаки.

"За два дня до вылета у ребенка поднялась температура беспричинно до 38,5. Она продержалась сутки, на следующий день начали появляться высыпания – это были такие волдыри водянистые, как будто с гнойной корочкой", – поделилась женщина.

По ее словам, стало понятно, что это вирус Коксаки, потому что эти прыщи появились у ребенка на ногах, руках и во рту. Марина отметила, что ребенок в первое время очень капризничал, потому что волдыри сильно зудели. Для облегчения симптомов женщина применяла эфирные масла и давала дочери витамины.

"Сейчас ребенок чувствует себя хорошо, но мы еще не контактируем с людьми. Анализы пойдем сдавать на днях", – добавил Марина Мокиева.

Ранее преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов рассказал, что вирус Коксаки, который поражает глаза, кожу и мышцы, не поддается лечению. Постоянного иммунитета после перенесенной болезни не возникает.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Крик сына помешал Бублику. Казахский теннисист попросил семью покинуть трибуны






Из худших пробуждений. Чем ответит природа на несвоевременный выход из сна?

Станет ясно 15 февраля: какая погода на Сретенье - такой и будет весна 2025 года

NYT: Иран ускорил работу над созданием ядерного оружия

Противник утверждает, что российские FPV-дроны атакуют объекты в Днепропетровской области в 70 км от линии фронта