Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Как остановить неистового Трампа?

0

Западная толерантность трещит по швам.

Вместо политиков, исповедующих мультикультурализм и разнообразные приложения к нему, вот-вот придут новые, готовые к жестким мерам против новых цивилизационных угроз.

Во Франции это Марин Ле Пен, чья партия лидирует на региональных выборах, в США – лидирующий в президентской гонке миллиардер Дональд Трамп, сотрясающий информационное пространство все новыми скандалами.

Причиной последнего стали события 2 декабря, когда мусульманская супружеская пара (муж родился в США, а жена приехала из Саудовской Аравии) расстреляла в Сан-Бернардино 14 человек.

Президент Барак Обама обратился по этому поводу к нации весьма бледно, призвав усилить контроль за оборотом гражданского оружия (как будто все дело только в этом), а вот Дональд Трамп отреагировал на теракт весьма неожиданно.

Он предложил временно ввести "тотальный и полный" запрет на въезд в США мигрантов-мусульман, так как социологические опросы показывают, что "значительные сегменты мусульманского населения испытывают ненависть по отношению к американцам".

Другой мерой Трамп назвал "временную изоляцию" приезжающих мусульман, как это было с японцами после начала войны с их страной в 1941 году. Это необходимо сделать до тех пор, пока лидеры страны "не поймут, что происходит", считает Трамп.

"Пока мы не сможем установить и понять эту проблему и опасную угрозу, которая от нее исходит, наша страна не может становиться жертвой ужасных атак со стороны людей, которые верят только в джихад, лишены рассудка и не уважают человеческую жизнь", - заявил миллиардер.

Разразилась буря. Трампа тут же обвинили в нарушении конституции США и "разжигании".

Кампания против него пошла по всему миру.

В Лондоне предлагают запретить въезд Трампа в Англию, премьеры Великобритании и Франции осуждают его заявления, египетское религиозное ведомство называет его слова "риторикой ненависти", свое беспокойство выражает управление верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Подключилась даже детская писательница Джоан Роулинг, заявившая, что ее самый отвратительный персонаж из "потерианы" Волан де Морт вовсе не был таким плохим, как Трамп. Приехали.

Через все это, как через прорехи, просвечивает страх американского истеблишмента, что несистемный кандидат Дональд Трамп победит на президентских выборах.

И что тогда делать? Как обуздать его неуемный темперамент?

С другой стороны, популярность Трампа ясно показывает, что время всевозможных Обам проходит и вот-вот канет в Лету.

Президенты, которые не очень ясно понимают последствия своих поступков, явно надоели американцам.

Можно ли приписывать Трампу демонические черты, если он предлагает всего лишь защититься от последствий деятельности особенно неудачных последних президентов США? Не он начинал войны и плодил террористов. Не он сформировал повсеместную ненависть к Соединенным Штатам.

Последние опросы показывают, что Трампа поддерживают от 27 до 36 процентов республиканцев, его отрыв от ближайших конкурентов составляет от 10 до 20 процентов.

Бывший основным кандидатом от республиканской партии Джеб Буш полностью утратил прежние позиции – у него 3–4 процента, и ничто не говорит, что он способен вновь подняться. Трамп уверенно идет к победе на праймериз, которые начнутся 1 февраля, а значит, и к выдвижению в июле на республиканском съезде.

Одно время с Трампом пробовали бороться, выставляя фейковых персонажей, похожих на него несистемностью, например, чернокожего Карсона или бизнесвумен Фиорину. Но оказалось, что "анти-Трампы" дают лишь временный эффект и быстро надоедают электорату.

Сейчас противники Трампа пытаются дискредитировать его, заявляя, что после слов о мусульманах, он утратил право быть президентом США, поскольку президент должен заботиться обо всех гражданах страны и защищать их от притеснений.

Здесь есть определенное передергивание – речь идет не о гражданах, а лишь о тех, кто собирается стать гражданином, направляясь в США.

В ответ на обвинения, Трамп пригрозил однопартийцам, что может обойтись на выборах и без помощи Республиканской партии – как независимый кандидат.

"Если они не будут проявлять ко мне должного почтения и уважения, если они не будут относиться ко мне как к фавориту, если условия не будут равными для всех, то, разумеется, возможно все. Однако я бы не хотел это делать", - сказал он.

Правда, Трамп тут же оговорился, что он вместе с членами партии находится "во взаимозависимом положении", в связи с чем подобный ход развития событий "маловероятен".

Ранее сообщалось, что в Белом доме призывают республиканцев отказаться от поддержки Трампа.

У Трампа есть немало скандальных обещаний.

Так, он говорил, что если станет главой государства, то построит на границе с Мексикой стену, чтобы отгородить США от наркоторговцев и насильников.

Вообще, предвыборная программа Трампа явно выделяется среди конкурентов.

"Даже несмотря на то, что он - миллиардер, он противопоставляет себя американской элите. Он говорит вещи, которые не принято говорить вслух. И это нравится многим американцам, которым кажется, что Конгресс и Белый Дом завязли, не могут решить поставленные задачи. И тут появляется Трамп, который встряхивает все это политическое болото. Электорат хочет перемен", - поясняет профессор политологии Американского университета Леонард Штайнхорн.

Кандидатура Трампа на посту президента США означала бы слишком большие перемены в политике Вашингтона, чтобы это могло стать реальностью.

В его победу, несмотря на популярность, мало кто верит.

Ясно, что Трампа постараются тем или иным способом снять с дистанции на финишной прямой. Или же он сам уйдет под давлением обстоятельств.

Последнее средство – месть какого-нибудь обиженного мусульманина, которого после покушения на Трампа тут же застрелит его госохрана, как это уже случалось в прошлом.

Арсенал имеется богатый и отработанный. Впрочем, поживем – увидим...

Александр Романов




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Модель Анастасия Решетова перенесла вирус с осложнениями

Жена Дмитрия Диброва Полина опубликовала первое фото с похудевшим на 20 кг мужем

Сеть клиник «Будь Здоров» открыла первый травмпункт сети на базе клиники на Сретенке

Анна Седокова раскрыла, как изменился для неё Майами после смерти Яниса Тиммы


Boeing expects more than 3,200 fighter-jet workers to strike after they reject contract offer despite union leaders calling for yes vote

Kolo Muani: Juventus prepare new offer but face Man United and Chelsea threat

Chat log from R20 of 2025: Richmond vs Collingwood

Dear Abby: Our son was clean and fit until Emily came along


«Деловые Линии» сократили сроки авиаперевозок по более чем 4400 направлений по России

Эксперт по антиквариату и сервировке Регина ван Влит: как отличить антиквариат от ненужного старья

В Орловской области в реке утонула женщина

Александр Михайлов (GSOC): «Безопасность IT-экосистемы — это зона нулевого доверия к подрядчикам»


Ninja Party можно предзаказать в мобильных маркетах с релизом в конце июля

Fretless — The Wrath of Riffson — музыка спасёт мир. Рецензия

Quarantine Zone creator reveals 3 reasons the zombie sim went viral on TikTok

Bloody fighting game Invincible VS gets its most brutal character yet in Comic-Con trailer



Клиника гнатологии – лечение ВНЧС и восстановление прикуса

От «Лебединого озера» до «Дон Кихота»: Relax FM приглашает на балет

Александр Михайлов (GSOC): «Безопасность IT-экосистемы — это зона нулевого доверия к подрядчикам»

Где живут и на чем ездят самые аварийные водители России?




Юрист раскрыла срок выделения доли ребенку при использовании маткапитала

Павел Воля примет участие в комедийном сериале «Три сестры» с Ларисой Гузеевой и Павлом Деревянко

Александр Михайлов (GSOC): «Безопасность IT-экосистемы — это зона нулевого доверия к подрядчикам»

Где живут и на чем ездят самые аварийные водители России?


Политик утверждает, что НАТО планирует провокации в отношении Калининградской области.

В Петербурге запретили работать в такси иностранцам с патентом

«Я хотела выпустить трек, отличающийся от всего, что я выпускала ранее» певица PushNova придумала песню из детских воспоминаний

Эксперт назвал пять запросов, за которые ChatGPT сдаст россиянина спецслужбам


Калинская повысила свои позиции на 17 мест в рейтинге WTA

Кудерметова пробилась во второй раунд турнира в Монреале.

Калинская достигла финала турнира в Вашингтоне

Теннисистка Калинская после победы в США дала послематчевое интервью с собакой


Участница шоу "Пацанки" Оелана: "В Якутске меня провоцируют, а потом врубают камеры"

Эксперт назвал пять запросов, за которые ChatGPT сдаст россиянина спецслужбам

Сильный туман стал причиной задержки рейсов в аэропорту Якутска

«Чемал-2025»: международная археологическая экспедиция изучала курганы древних кочевников


Музыкальные новости

Алексей Учитель снимает фильм о композиторе Дмитрии Шостаковиче

Женился на богачке, стал идеальным отцом: метаморфозы рэпера Басты

«Молодежь любит так же, как мы»: Баста рассказал о смыслах своего мюзикла

Фёдор Шаляпин женился на 37-летней победительнице шоу «Кондитер»



Клиника гнатологии – лечение ВНЧС и восстановление прикуса

Чемпионат по военно-спортивному многоборью среди росгвардейцев завершился в Грозном

Где живут и на чем ездят самые аварийные водители России?

Александр Михайлов (GSOC): «Безопасность IT-экосистемы — это зона нулевого доверия к подрядчикам»


Путин поднял флаг на атомном подлодке "Князь Пожарский" в Северодвинске

Собянин отметил качество обслуживания в центрах госуслуг Москвы

Ротация на Интернет Радио. Ротация песни на Интернет радио.

«Бавария» забирает Диаса, защитник «Спартака» уезжает в Португалию. Трансферы и слухи дня


Более 60% работ по замене асфальта на Садовом кольце уже выполнено

Культовый BAW 212 уже в России

Где живут и на чем ездят самые аварийные водители России?

Курс на мечту: «Национальная Лотерея» и РОЛЬФ вручили новый автомобиль победителю розыгрыша в честь запуска «Автомобильной лотереи «РОЛЬФ»


Глава Ставрополья обсудил с Владимиром Путиным поддержку участников СВО в крае

Путин и Нетаньяху обсудили ситуацию вокруг иранской ядерной программы

На Западе сообщили о тревожном сигнале Путину от США


Приговор экс-руководителю компании по производству вакцин против ковида был смягчен.




Сеть клиник «Будь Здоров» открыла первый травмпункт сети на базе клиники на Сретенке

Сеть клиник «Будь Здоров» открыла первый травмпункт сети на базе клиники на Сретенке

Клиника гнатологии – лечение ВНЧС и восстановление прикуса

Optima Development: Новый сквер и фитнес-клуб


Кто заставил Зеленского предложить России новый раунд переговоров: В Британии показали пальцем

Зеленский настаивает: встреча с Путиным до конца августа с участием Европы


Росгвардия обеспечила безопасность празднования Дня ВМФ и футбольного матча в Москве

Чемпионат по военно-спортивному многоборью среди росгвардейцев завершился в Грозном

Optima Development: Новый сквер и фитнес-клуб

Чемпионат по военно-спортивному многоборью среди росгвардейцев завершился в Грозном


Лукашенко получил приглашения от стран Латинской Америки и Азии для визитов.

Лукашенко сообщил о телефонном разговоре с Путиным

Лукашенко дал интервью одному из американских СМИ

«Беларусь-1»: Лукашенко дал интервью одному из американских СМИ



Собянин: Участие москвичей в жизни города — ключ ко всем позитивным изменениям

Сергей Собянин назвал инновационные разработки, которые внедрили в Москве

Собянин рассказал, как город помогает в трудоустройстве бывшим участникам СВО

Мэр Москвы рассказал, как город помогает технологическим компаниям


Александр Михайлов (GSOC): «Безопасность IT-экосистемы — это зона нулевого доверия к подрядчикам»

В Феодосии ликвидировали пожар на площади

Почему технологии ПВВК безопасны и эффективны, химия и экология воды по мнению Алексея Горшкова

Зачем Минприроды Свердловской области планирует организовать полигон отходов на участке, где идёт поиск питьевой воды?


Сильный туман стал причиной задержки рейсов в аэропорту Якутска

«Чемал-2025»: международная археологическая экспедиция изучала курганы древних кочевников

29 июля в Москве будет переменная облачность, без осадков

В аэропортах Кемерова и Новокузнецка задержали рейсы «Аэрофлота» в Москву


В Архангельске представили киноальманах «Север, я люблю тебя!» по произведениям современных писателей

Александр Цыбульский: "С Архангельской области началась история российского флота"

Туманное утро в Турчасово...

В музее-заповеднике «Архангельское» пройдут «Jazzовые сезоны»


К парню с костылем подошли трое с требованием уступить. Он был готов, но заступилась бабушка по соседству

Прогноз погоды в Крыму на 27 июля

Сколько пассажиров прибывают в Крым летом на поездах ежедневно

В Крыму из-за дыма от пожара столкнулись девять автомобилей


Москвичам рассказали о жаре в 30 градусов

Эксперт назвал пять запросов, за которые ChatGPT сдаст россиянина спецслужбам

метро Багратионовская — Услуги электромонтажников

Сильная жара будет в Москве до конца рабочей недели












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рахимова обыграла Шарму и вышла в основную сетку турнира WTA в Монреале






В аэропортах Кемерова и Новокузнецка задержали рейсы «Аэрофлота» в Москву

«Чемал-2025»: международная археологическая экспедиция изучала курганы древних кочевников

Сильный туман стал причиной задержки рейсов в аэропорту Якутска

В августе 2025 ЖКХ станет дешевле для всех пенсионеров — вводится приятная скидка