Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Поляков: Донецк снял угольную блокаду Украины

0

Власти ДНР разблокировали поставки угля Украине, руководствуясь, прежде всего, гуманитарными соображениями. Об этом сообщил начальник Управления стратегии развития промышленности Администрации Главы Республики Эдуард Поляков.

«В основном, мы будем поставлять уголь украинской госкомпании «Центрэнерго», расположенной в Киеве. Этому госпредприятию мы будем поставлять уголь по двум причинам, — сказал Поляков. - Первое, мы понимаем, что запасы «черного золота» на украинских складах мизерные. Второй момент, это делается для того, чтобы не оставить рядовых жителей Украины без света».

Поляков отметил, что уголь из ДНР также будет частично поставляться и на Славянскую ТЭС.

«Несмотря на то, что Славянск находится на временно оккупированной территории, этот город наш и там проживают наши люди, которых мы не можем бросить, — подчеркнул Поляков. - Для того, чтобы не было отключений электроэнергии на территории ДНР, оккупированной Киевом, из-за дефицита угля, мы будем поставлять на Славянскую ТЭС уголь», сообщают «Новости Донецкой Республики».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Кори Гауфф

Кори Гауфф проиграла Марте Костюк во втором круге «тысячника» в Дохе






КХЛ. «Динамо Москва» — СКА. Прямой эфир, смотреть хоккей онлайн

В RooX UIDM расширены возможности аутентификации сотрудников

ООН: В России сохраняется один из самых низких уровней младенческой смертности

США ОКАЗАЛИСЬ В СОСТАВЕ РОССИИ, ПРОГРАММНО? ВСТРОЙКА ЦРУ ЛИБО СПЕЦ ОПЕРАЦИЯ РОССИИ? Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?! Новости. В.В. Путин, Дональд Трамп.