В ДНР откроют центр сдачи ЕГЭ для поступления в российские вузы
Власти ДНР откроют в Донецке Независимый центр сдачи единого государственного экзамена для поступления абитуриентов в высшие учебные заведения России. Об этом сегодня заявила министр образования и науки ДНР Лариса Полякова.
«Мы получили разрешение от наших партнеров из Российской Федерации создать на территории ДНР независимый центр для проведения ЕГЭ. То есть все выпускники, причем не только этого года, но и прошлых лет, смогут сдать ЕГЭ по тем предметам, которые им нужно у нас, на территории ДНР», — сказала министр.
Полякова отметила, что учреждение будет создано на базе Центра независимого тестирования, который в довоенное время принимал работы выпускников тогда еще Донецкой и Луганской области.
«Выпускники будут писать работы в Донецке, а вечером мы будем уже отправлять эти работы на проверку в Россию», — добавила она.
Ранее в Министерстве образования и науки ДНР сообщили, что в 2015 году 300 выпускников школ республики успешно сдали ЕГЭ и получили возможность поступить в российские вузы.