Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Саакашвили сам попросил антикоррупционное бюро проверить его

0

Губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили сегодня приехал в офис Национального антикоррупционного бюро страны с просьбой проверить обвинения в его адрес.

Об этом сообщает "Украинская правда".

"Я приехал предложить проверить те обвинения в отношении меня, которые были высказаны ближайшими соратниками премьер-министра Яценюка", – сказал Саакашвили.

"Вчера председатель комитета (по вопросам экономической политики), близкое лицо премьера Яценюка (Андрей) Иванчук позволил себе, совсем обнаглел, на своем комитете выражать определенные слова в мою сторону – он является представителем группы, которая является символом коррупции", – возмутился Саакашвили.

"Я хочу, чтобы проверили обвинение его и других в отношении меня, а затем проверили их самих", – добавил он.

Саакашвили напомнил, что Одесский припортовый завод подал на него в суд, и предположил, что это было сделано с подачи Яценюка.

"Я хочу, чтобы проверили этот завод, правую руку Яценюка Мартыненко, всех директоров", – добавил губернатор.

Ранее Саакашвили заявил, что потери украинского бюджета от действия коррупционных схем составляют не менее 5 млрд долларов. Среди главных коррупционеров он назвал Ахметова, Коломойского, Мартыненко, Иванчука.

Во вторник, 8 декабря, Саакашвили заявил, что готов предоставить все документы, подтверждающие его заявления о причастности к коррупции Кабинета министров Украины и крупных бизнесменов страны.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса