Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Стало известно, будет ли применено ядерное оружие против ИГИЛ

0

Глава МИД РФ Сергей Лавров в недавнем интервью прокомментировал возможность применения ядерного оружия против боевиков из запрещенного в России «Исламского государства». По словам министра, в этом нет необходимости.

Вопрос о ядерном оружии был поднят в связи со словами Владимира Путина о том, что борьба с ИГИЛ, как он надеется, не потребует применения крылатых ракет со специальными боеголовками. Лавров заявил, что террористов можно победить при помощи обычного вооружения, что в полной мере соответствует российской военной доктрине.

Точечные авиаудары по позициям «Исламского государства» наносятся уже в течение нескольких месяцев. Кроме того, впервые в истории ВМФ РФ крылатые ракеты «Калибр» были выпущены с подводной лодки.

(По материалам сайта izvestia.ru)




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса