Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Байкальская нерпа в Омске могла погибнуть из-за болезни

0
Байкальская нерпа в Омске могла погибнуть из-за болезни. Пять краснокнижных животных привезли в наш город на прошлой неделе на открытие торгового центра. Но по прибытию выяснилось, что одна нерпа умерла

Вот то самое видео, после которого вся страна узнала - в Омск привезли байкальских нерп. Кто и зачем поселил тюленей в подвале торгового комплекса - позднее будет разбираться полиция. Возмущение общественности вызвал тот факт, что животные плавают в бассейне, где воды максимум по колено. Для первых комментариев владельцы нерпинария созрели лишь сегодня. По их словам маленький бассейн был лишь временных жилищем млекопитающих. Дрессировщики утверждают авторы видео проникли на их территорию обманом да еще и перевернули все с ног на голову.


А вот в таких условиях нерпы обитают сейчас. В распоряжении байкальских тюленей огромный бассейн. Чистоте воды здесь уделяют особое внимание - ее меняют ежедневно, ведь нерпы очень чистоплотные животные. Сейчас их осталось всего 4. Кстати, известие о смерти еще одного животного появилось вслед за видеозаписью и подогрело народный гнев. Впрочем, по словам дрессировщиков, их вины в смерти подопечного нет. Маленьий нерпенок умер по дороге в Омск, но не из-за условий содержания, а от врожденной патолигии сердца и опорно-двигательного аппарата.


А вот действительно ли животные содержаться в подходящих для краснокнижной нерпы условиях, сейчас выясняют правоохранительные органы. Первые результаты будут озвучены сразу по завершению проверки.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса