Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Ветеран ГРУ заявил о разработке Столтенберга под псевдонимом Стеклов

ТАСС/AP

Бывший генсек НАТО Йенс Столтенберг находился в разработке советской разведки под агентурным псевдонимом Стеклов. Соответствующее заявление сделал ветеран ГРУ,  руководитель Центра военно-дипломатического анализа и оценок Владимир Винокуров.

При этом сам Столтенберг ранее рассказывал о своих контактах с представителями советской разведки.

Однако Винокуров ответил, что вовсе не экс-генсек НАТО, как тот заявлял в интервью, пытался привлечь к сотрудничеству сотрудника советской внешней разведки, а все было наоборот.

"По некоторым данным, в конце 1980-х - начале 1990-х годов Столтенберг в действительности находился в разработке советской разведки под агентурным псевдонимом Стеклов", - цитирует Винокурова РИА Новости.

Ветеран ГРУ отметил, что Столтенберг отказался сотрудничать с СССР и рассказал о своих контактах норвежской полиции безопасности.

Ранее Столтенберг заявил, что стратегия по выстраиванию между Западом и РФ отношений после холодной войны была верна.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса