Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Заместителя хокима Хавастского района Сурхандарьинской области посадили на 7 лет за взяточничество

0

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Заместителя хокима Хавастского района Сурхандарьинской области приговорили к семи годам лишения свободы за взяточничество и злоупотребление служебными полномочиями, передает корреспондент Podrobno.uz. 

В мае 2024 года чиновник предложил одному из местных предпринимателей, занимающемуся экспортом сельскохозяйственной продукции, содействие в сохранении земельного участка компании. Он пообещал не включать участок в земельный фонд и даже организовать улучшение орошения. За свои "услуги" он потребовал 20 тысяч долларов и гарантировал, что никто не будет мешать работе компании. При получении первой части взятки — одной тысячи долларов — чиновника задержали сотрудники Департамента по борьбе с экономическими преступлениями. 

Против заместителя хокима возбудили уголовное дело по статьям Уголовного кодекса, касающимся превышения должностных полномочий и получения взятки. Сардобинский районный суд по уголовным делам признал его виновным и приговорил к 7 годам лишения свободы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова победила Мертенс и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Дохе






ГД в первом чтении приняла проект о сдаче ОГЭ по русскому языку и математике

В Минспорта РТ объяснили, как получить налоговый вычет за сдачу норм ГТО

В компании «Дикси» опровергли слухи о продаже пирожков с ртутью

Режимом для слабовидящих в приложении «Московский транспорт» воспользовались более 62 тыс. раз