Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

На Юбилейной площади в Пензе пройдет «Парад Памяти»

0

«Парад Памяти» состоится в Пензе в четверг, 7 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

Торжественное прохождение по Юбилейной площади станет частью международного патриотического проекта «Парад Памяти», отсылающего к событиями 7 ноября 1941 года.

– В этот день в Москве проходил знаменитый парад Красной Армии. Одновременно с московским аналогичные парады проводились и в других городах страны, включая Пензу. Они были организованы для поднятия боевого духа солдат и гражданского населения, а также демонстрации силы и решимости советского народа перед лицом врага. Парад в Пензе прошел на главной городской площади. В нем приняли участие войска местного гарнизона, курсанты военных училищ и представители народного ополчения. После окончания торжественного марша участники парада отправились на фронт, чтобы сражаться с немецкими захватчиками», – напомнили в пресс-службе ведомства.

Традицию возродили в Самаре 14 лет, а теперь проект охватывает разные города России. Участниками парада в Пензе станут кадеты Губернского казачьего генерала Слепцова. Старт шествия – в 14 часов.

  • Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина сделала первое заявление после решения WTA по ее скандальному тренеру






В Госдуме отреагировали на объявление о соперниках сборной России

Аномальная жара наступит в феврале: весна нагрянет на месяц раньше

"Фекальный душ" для жителей Челябинска довел директора УК до суда

«Обнаружена кишечная палочка»: в Москве закрыли кулинарную лавку «Братья Караваевы»