Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Новгородских «курчатовцев» готовят к погружению в природоподобные технологии на стыке наук

0

В министерстве образования Новгородской области рассказали о присоединении региона к общероссийскому проекту «Курчатовский класс». Курчатовские классы открылись в нынешнем учебном году в 3 учебных заведения Великого Новгорода. Сформированы они в 7-х классах.

Ученики Курчатовских классов призваны осваивать дополнительные образовательные программы, посвященные генетическим исследованиям и технологиям, а также НБИКС-природоподобным технологиям. Программа и учебные пособия для школьников и гимназистов подготовлены специалистами «Курчатовского института».

В данный момент 10 педагогов из Новгородской области проходят обучение в том же НИЦ «Курчатовский институт». В группе преподаватели химии, физики и биологии, которые получают уникальные знания и навыки для дальнейшего внедрения в образовательный процесс.

Проект «Курчатовские классы» направлен на популяризацию естественных наук: химии, физики, биологии, а также генетики.

Добавим, что Курчатовские классы открылись на базе новгородских гимназий № 2 и № 3, а также в школе № 36.

Напомним, И́горь Васи́льевич Курча́тов — советский физик, «отец» советской атомной бомбы. Главный научный руководитель атомного проекта в СССР, один из основоположников использования ядерной энергии в мирных целях. нынешний Курчатовский «Центр» подчинён непосредственно Правительству Российской Федерации и не входит в состав РАНи отраслевых министерств. При этом Центр включён в перечень системообразующих организаций России. Идеологом развития природоподобных технологий у нас в стране является президент Курчатовского института Михаил Ковальчук. 

Фото министерства образования Новгородской области




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Дохе






ПЯТИЧАСОВЫЕ ВИДЕОРОЛИКИ МОГУТ НАБИРАТЬ ОГРОМНУЮ ПОПУЛЯРНОСТЬ! Новости. В.В. Путин, Д.А. Медведев, Илон Маск, Дональд Трамп. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Mash: в Московской области вооружённый мужчина напал на церковь Сергия Подольского

Склад загорелся в Москве из-за самоката

Леонид Толчинский возглавил кафедру в Московском Политехе