Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

В России появилась "горячая линия" для путешественников, зараженных коксаки

Роспотребнадзор запустил "горячую линию" для жителей России, которые обнаружили у себя признаки инфекционного заболевания коксаки. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

Прежде всего это касается туристов, которые вернулись из Турции, и тех, кто с ними контактировал. При появлении первых признаков заболевания следует позвонить по номеру телефона 8-800-555-49-43 и сообщить о себе необходимые данные.

Номера телефонов региональных ведомств опубликованы на сайтах территориальных органов Роспотребнадзора.

Туристам следует рассказать, как долго они пробыли в Турции и где проживали; о своем состоянии здоровья и дате появления симптомов. Также следует указать наименование туроператора, страховой компании и контактные данные.

К основным симптомам заболевания относятся повышение температуры тела, появление пузырьков и язвочек на ладонях, ступнях и в ротовой полости, а также сильная мышечная слабость.

Поддержать здоровье и снизить вероятность заражения поможет частое мытье рук, а также употребление кипяченой воды, обработанных продуктов и уборка в доме.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Дохе






Звание почётного гражданина Казани получат 59 ветеранов

Бастрыкин взял на контроль дело о травме школьника в Нижегородской области

Захарова усомнилась в способности Германии влиять на США

Матчем с «Ижсталью» воронежский «Буран» продолжит домашнюю серию