Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

«Художественный» представит серию премьер и ретроспектив к 115-летию кинотеатра

В кинотеатре «Художественный» пройдет серия премьер и ретроспектив, посвященных 115-летию учреждения.

Показы пройдут с 13 по 17 ноября, в программу войдут фильмы-участники главных международных фестивалей, а также новые работы российских авторов и классические фильмы разных периодов.

Откроет фестиваль показ картины «Птица» Андреа Арнольда. Мировая премьера ленты с Барри Кеоганом и Францем Роговским в главных ролях прошла на Каннском кинофестивале в 2024 году, лента была номинирована на «Золотую пальмовую ветвь».

В программу также войдет драматический триллер «Кончится лето» с Юрой Борисовым в главной роли. Лента взяла Гран-при фестиваля «Маяк». Зрители также увидят мелодраму «Эра» Вениамина Ильясова с Марианной Шульц в главной роли. Лента стала победителем первого фестиваля молодого кино «Новое движение».

«Художественный» также анонсировал компиляцию отреставрированных работ Ман Рея «Возвращение к разуму» и мюзикл «Девушки из Рошфора» с Катрин Денев.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв уверенно обыграл Бублика на старте турнира ATP-500 в Дохе






Ретрокалендарь: от патента Томаса Эдисона на фонограф до Российского экономического университета имени Плеханова

Вылеты самолетов из Кузбасса в разные точки России задерживаются на 6 часов

Дом в неоклассическом стиле начала XX века отремонтируют в Тверском районе в этом году

В Орле очистили полосу отвода железной дороги