Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Первый в мире деревянный спутник запущен в космос

0

В попытке доказать, что дерево — идеальный материал для космоса, первый в мире деревянный спутник был запущен во вторник. LignoSat, созданный учеными из Киотского университета в Японии, сделан из хоноки — древесины, используемой для ножен мечей.

Астронавт Такао Дои заявил, что через 50 лет команда планирует выращивать деревья на Луне и Марсе, чтобы строить дома и работать в космосе.

На борту Международной космической станции проходил 10-месячный эксперимент, в ходе которого японские ученые открыли, что для космических целей лучше всего подходит древесина хоноки. Используя традиционную технику изготовления изделий без винтов или клея, они создали спутник LignoSat.

Дои выразил желание представить свой первый деревянный спутник компании SpaceX Илона Маска, если он продемонстрирует свою работоспособность.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова разгромно проиграла Белинде Бенчич во втором круге турнира WTA-500






В Тамбовской области выстроена надежная система предупреждения и ликвидации ЧС

26 сотрудников МЧС работают на месте падения самолета в Подмосковье

Новак заявил о пересмотре инвестсоглашения с Абхазией

В Москве обсудили сотрудничество России со странами Африки