Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Многодетные семьи Петербурга получат удостоверения

0

Многодетным семьям Северной столицы выдадут удостоверения, которые подтверждают данный статус. Их можно будет использовать не только в городе на Неве, но и по всей стране.

Как сообщила 5 ноября пресс-служба Смольного, удостоверения, подтверждающие статус многодетной семьи на всей территории Российской Федерации, начнут выдавать в Петербурге. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Согласно документу, с помощью удостоверения можно будет получать меры социальной поддержки, а также посещать культурные учреждения  как в Северной столице, так и на всей территории России.

В городской администрации напомнили, что многодетной признается семья, которая воспитывает трех и более детей, в том числе и усыновленных. Статус устанавливается бессрочно, а на помощь государства можно рассчитывать до совершеннолетия старшего из детей, либо до 23 лет, при условии, что он очно учится в Вузе.

Ранее Metro рассказывало, что свыше 800 петербуржцев получат премии за высокие достижения в спорте.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роман Сафиуллин пробился в основную сетку турнира ATP-500 в Дуабе






12 самых популярных легенд о Гоголе

Российский офис Kia начал поиск новых сотрудников

Тягач vs. такси на МКАД: смертельная авария и тяжелое состояние пассажирки

Школьник получил страшные ожоги из-за популярного челленджа