Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Первый в мире деревянный спутник запущен в космос: подробности

0

Первый в мире деревянный спутник, построенный японскими исследователями, был запущен в космос в рамках раннего испытания использования древесины при исследовании Луны и Марса. Об этом сообщает Reuters.

Земля их космоса. Фото: Legion-media.ru

Спутник LignoSat, разработанный Киотским университетом и жилищно-строительной компанией Sumitomo Forestry, будет доставлен на Международную космическую станцию ​​в рамках миссии SpaceX, а затем выведен на орбиту на высоте около 400 км над Землей.

«Благодаря древесине, материалу, который мы можем производить сами, мы сможем строить дома, жить и работать в космосе вечно», — сказал Такао Дои, астронавт, летавший на космическом челноке и изучающий деятельность человека в космосе в Киотском университете.

Другие космические новости: в сентябре российские космонавты побили рекорд по длительности нахождения на МКС.


Запись Первый в мире деревянный спутник запущен в космос: подробности впервые появилась PEOPLETALK.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Стало известно место Рыбакиной в обновленном рейтинге WTA






Россиянка с онкологией не может вернуться на родину из-за высоких цен

Депутат Бурляев: Андреасян понижает духовный уровень народа своими фильмами

Большинство работодателей в России планируют повысить зарплаты в 2025 году

Выяснилось, на сколько подорожали в феврале наши автомобили и иномарки