Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Ледник Судного дня в скором времени спровоцирует новый потоп

Учёные из Калифорнийского университета и Университета Ватерлоо объявили, что Ледник Судного дня — Туэйтс — более уязвим к разрушению, чем считалось. 

Его таяние, уже приведшее к потере 50 миллиардов тонн льда в год, повысив уровень океана на 4%, может угрожать планете. Исследования, основанные на спутниковых данных, показывают, что тёплые моря ускоряют его отступление. 

Но результаты из колледжа Дартмут и Университета Эдинбурга предлагают альтернативный взгляд, утверждая, что ледник может быть менее подвержен коллапсу. 

Различия в оценках смягчают удручающую картину. Обсуждение таяния Ледника Судного продолжается, пишет Pro город будущего со ссылкой на Nature.

Ранее ИА МедиаПоток писал, что «Дверь в бункер Гитлера» нашли в Антарктиде.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев опустился на одну позицию в рейтинге ATP






В Тамбовской области состоялся Кубок России по рыболовному спорту

США "X" СПОСОБНА ОТРАВИТЬ СЕКРЕТНАЯ СЛУЖБА США? РИА НОВОСТИ, TIME, В.В. Путин, Дональд Трамп, Илон Маск. СПАСЕНИЕ ВОЗМОЖНО! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

"Кукурузник" Ан-2 — сделано в СССР.

Буддизм, болота и космос. В столице стартовала «Московская музейная неделя»