В областном центре оперативниками был задержан подозреваемый в совершении кражи акустической гитары
Полицейские выехали на место совершения преступления, где опросили возможных свидетелей, произвели фотографирование и изъяли следовые объекты.
Сотрудниками полиции был проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий, благодаря которому удалось установить, задержать и доставить в отдел полиции подозреваемого в совершении данного преступления. Злоумышленником оказался ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств 23-летний житель областного центра.
В совершении преступления задержанный сознался и раскаялся. Свой поступок он смог объяснить затруднительным финансовым положением и рассказал сотрудникам полиции, что умысел на совершение преступления у него возник спонтанно. Злоумышленник дождался, когда товарищ уйдет отдыхать, тогда он взял гитару и поспешил скрыться с места совершения преступления. Похищенное имущество подозреваемый планировал продать на территории областного центра, однако довести до конца свой план не успел, поскольку был задержан сотрудниками полиции. Похищенная гитара была возвращена полицейскими законному владельцу.
В отношении мужчины возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 158 УК РФ (кража). За совершенное преступление мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
В настоящее время фигурант уголовного дела находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.