Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Как эффективно бороться с лесными пожарами обсудили в Совете Федерации

0

В этом году число лесных пожаров в России сократилось, но их площадь увеличилась практически вдвое – почти до 7,5 миллионов гектаров. Это противоречит задачам, которые в этой сфере поставил Владимир Путин.

В причинах разбирались на заседании Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Сенатор Людмила Талабаева попросила Рослесхоз, Минприроды и МЧС России предложить варианты решения проблемы.

«Мы должны принять нормальные законы, вы должны нам подсказать, что в законах не так. Мы с вами должно понимать. что не должны гореть у леса. деревни, гибнуть люди. Если что-то не так, вы нам говорите. чего нам не хватает, о чем нам надо подумать вместе с вами», - заявила сенатор.

Она обратила внимание на пожары, которые происходят по вине людей, и предложила активнее вести просветительскую работу, рассказывать о безопасном обращении с огнем.

Со следующего года увеличится зарплата лесников, это позволит привлечь в отрасль новых людей. Также на контроле Совета Федерации оснащение их беспилотниками. Разрабатываются модели специально под задачи лесного комплекса.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






Продюсер "Три дня дождя" Слэм: солист группы лечится в рехабе из-за депрессии

На выставке в Москве срубленные деревья из «Вишневого сада» подвесили на крюках кронами вниз

Церемония прощания с Саркисяном началась на Троекуровском кладбище

«Инфосистемы Джет» и ГК «Юзтех» обеспечат оптимальный режим потребления вычислительных ресурсов ИТ-инфраструктуры