Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Маск пообещал улучшить эффективность управления в США в случае избрания Трампа

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что будет добиваться сокращения числа федеральных агентств в США в случае победы кандидата в президенты страны от Республиканской партии Дональда Трампа на выборах главы государства. О своих планах бизнесмен рассказал в ходе интервью с бывшим ведущим телеканала Fox News, журналистом Такером Карлсоном.

Во время беседы Маск прокомментировал слухи о его возможном назначении на должность в администрации США, если Трамп вернется к власти.

"Я был бы рад помочь улучшить эффективность государственного управления [в стране]. У нас чрезмерное регулирование, функции [федеральных] агентств часто дублируются", — сказал предприниматель.

По его словам, американское руководство постоянно создает новые ведомства и структуры. В результате на граждан ложится "серьезная ноша", под которой бизнесмен подразумевает налоговую нагрузку.

1 ноября кандидат в президенты США от Республиканской партии заявил, что в случае своей победы на выборах главы государства может назначить Илона Маска и политика Роберта Кеннеди-младшего на "влиятельные должности" в администрации страны. При этом решил не уточнять, о каких именно постах идет речь.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






Горожанам рассказали об итогах первого года работы круглогодичных ярмарок выходного дня

Ефимов: в Свиблове по программе КРТ построят квартал со спорткомплексом

Суд вынес приговор подросткам, которые в Москве подожгли BMW за 15 миллионов

Радикально похудевший комик Александр Морозов насмешил жителей Тогучина