Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Корпорация Google ответила на обвинения Маска в предвзятости ее поисковика к кандидатам на президентских выборах

Корпорация Google ответила на обвинения, выдвинутые ей миллиардером Илоном Маском. Бизнесмен утверждал, что поисковик якобы скрывал данные о расположении избирательных участков на президентских выборах США для сторонников Дональда Трампа.

В корпорации пояснили, что неточная работа поисковика вызвана политиков с названиями ряда территорий в стране. "Харрис – это также название округа в Техасе. То же самое происходит и с "Вэнсом" (фамилия кандидата в вице-президенты США от Республиканской партии. – "Профиль"), потому что это также название округа", – сообщила корпорация Google на своей странице в соцсети Х. Ее заявление, в среду, 6 ноября, приводит РИА Новости.

В Google сообщили, что проблема уже устранена.

Ранее американский предприниматель-миллиардер Илон Маск обраил внимание, что поисковик Google ближайшего избирательного участка при запросе пользователя "где я могу проголосовать за Харрис", и не делает этого при запросе "где я могу проголосовать за Трампа" и объяснил это политическими причинами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе






В Чехове возбуждено дело по факту гибели четырех человек на пожаре

СК: блогерша Митрошина признала вину в полном объеме

Волейболисты барнаульского "Университета" обменялись победами в Московской области

Поместье, квартиры, частные дома и машины: сколько стоит имущество Блиновской