Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

«Белоблводоканал» выплатит долги за старооскольское предприятие

0

Арбитражный суд региона удовлетворил иск Центрально-Чернозёмного управления Росприроднадзора, в результате чего «Белоблводоканал» вынужден будет заплатить 3,4 миллиона рублей за негативное воздействие на окружающую среду.

По информации ИА «Бел.Ру», ситуация возникла после присоединения старооскольского водоканала к региональному, когда его долги перешли к областному водоканалу.

Как выяснили в суде, «Старооскольский водоканал» не исполнил свои обязательства по оплате НВОС за 2022 год, что и стало причиной судебного разбирательства. Начислили долг за объекты «Городские очистные сооружения Старого Оскола» и «очистные сооружения села Монаково». В результате вместо первоначального должника ответственность за уплату налога легла на «Белоблводоканал». Стоит отметить, что водоканал может обжаловать решение в Девятнадцатом арбитражном апелляционном суде.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса