Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Самолёт из Сочи в Петербург экстренно сел из-за каши с курагой

Самолёт из Сочи в Петербург пришлось экстренно сажать из-за пригоревшей в микроволновке кукурузной каши с курагой.

Пилотам самолёта, который летел рейсом из Сочи в Петербург, пришлось экстренно разворачивать воздушное судно спустя 15 минут после вылета. Самолёт только набирал высоту, когда по салону распространился резкий запах гари и дым, что напугало пассажиров. 

Но команда не удосужилась ничего объяснить людям, разве что пилоты объявили по громкой связи, что самолёт возвращается. Это напугало пассажиров ещё больше, некоторые посчитали, что судно может разбиться.

А причиной вынужденной посадки стала пригоревшая в микроволновке кукурузная каша с курагой. Правда, пассажиры узнали об этом, когда их уже вывели из самолёта. Следующего рейса им пришлось ждать почти пять часов.

Двое пассажиров обратились в суд и потребовали 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба.

Принимая во внимание наличие вины ответчика в нарушении прав истцов, а также учитывая степень нравственных страданий, суд взыскал в пользу каждого истца компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей и штраф в размере 5 000 рублей,

— сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина взлетела в чемпионской гонке WTA






Судебные приставы Оренбуржья задержали должника-новотройчанина на вокзале

В Красноярске будут судить группу злоумышленников за мошенничество при долевом строительстве

Москва – она не для всех: экс-губернатор Александр Усс оценил повышение «лесного» министра края

В СПб начнут лечить бездомных