Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Снегопад в Самарской области: ГИБДД предупреждает о ДТП

0

5 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 14 человек. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 378 нарушений ПДД РФ, в том числе нарушение правил светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной «тонировки» – 45 и управление транспортным средством в состоянии опьянения – 17.

Уважаемые водители, автоинспекторы обращают внимание на основные причины ДТП на федеральных трассах: превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, совершение опасных обгонов, несоблюдение дистанции, усталость и сон за рулем.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что на дороге необходимо быть внимательными и осторожными, выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учётом погодных и дорожных условий, исключить неоправданные опасные манёвры и обгоны.

Также сотрудники Госавтоинспекции напоминают автолюбителям о пункте ПДД 8.8: при повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова назвала говном мячи на турнире в Абу-Даби






Скульптура Георгия Победоносца вместе с парком должна появиться 6 мая в Ачинске

«Летают, как хотят». Пилот Романов объяснил частые катастрофы малой авиации

Россиянам назвали важное условие для получения пенсии в 110 тысяч рублей — что рассказал эксперт

«Мечтала об этом». Алина Загитова рассказала, где отдыхает