Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Владимирских туристов, приехавших из Турции, будут успокаивать санитары

0

После появления в СМИ информации о заболеваниях детей энтеровирусной инфекцией, связанной с пребыванием на турецких курортах, владимирский Роспотребнадзор открыл горячую телефонную линию. При появлении признаков инфекционного заболевания у взрослых и детей, вернувшихся с отдыха в Турции, можно проконсультироваться с сотрудниками надзорного ведомства.

Необходимо будет сообщить, сколько времени турист провел в Турции, в каком месте и в каком отеле отдыхал, когда вернулся, состояние здоровья по возвращении и симптомы заболевания. Нужно также сообщить, обращались ли за медицинской помощью в отпуске или по возвращении, а также указать название туроператора и страховой компании.

Консультации проводятся по телефонам: 8-800-200-05-45

и 8(4922) 45-10-70, а также по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора (круглосуточно, звонок бесплатный) 8-800-555-49-43.

Напомним, в минувшие выходные в государственных СМИ появилась информация, что в детских учреждениях Московской и Владимирской областях, а также в Краснодарском крае «массово фиксируются жалобы на вирус Коксаки».

При этом минздрав Владимирской области сообщил, что под наблюдением нет несовершеннолетних с лабораторно подтвержденной инфекцией, вызванной вирусом Коксаки. А в региональном Роспотребнадзоре заявили, что усилят контроль за проведением утренних фильтров в школах и детских садах, которые и так организованы в период осеннего подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Вероника Кудерметова вылетела с турнира в Дохе






На трассе М-12 Восток протестировали систему автономного вождения российского электромобиля

Компания Дэвида Бекхэма зарегистрировала в России бренд David Beckham

Судьбу участка в Восточном Дегунино решит городской аукцион

Шойгу прибыл с визитом в Астану