67-летний волгоградец взял в заложники врачей скорой помощи
В Волгоградской области пациент заставил врачей «скорой» встать на колени. Как сообщает «Блокнот Волгоград», в ночь на 10 декабря на пульт «скорой помощи» поступила заявка от пациента, проживающего на проспекте Канатчиков, 5. Мужчина жаловался, что не может дышать.
На место была направлена бригада врачей. Еще с балкона, отмечает «Блокнот», гражданин стал осыпать медиков бранью. Однако стоило врачам попасть в квартиру, как «больной» направил на сотрудников «скорой помощи» пистолет. Он тут же поставил врачей на колени, а женщину-фельдшера раздел до нижнего белья.
Буйный «пациент» пригрозил врачам, что убьет их, если его не отвезут к супруге в больницу №15. Пенсионер подкрепил свои слова выстрелами в потолок.
Как отмечают в правоохранительных органах, мужчина издевался над врачами около 30 минут, а потом соблаговолил отпустить их.
Портал Все для Вас опровергает эти данные, сообщая, что врачи несколько часов стояли на коленях перед обезумевшим человеком. В конце концов у женщины-фельшера случилась истерика.
Врачи, оказавшись на свободе, сразу же сообщили об инциденте в полицию.
Личность правонарушителя была тут же установлена.