Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Танкер-химовоз "Азимут-1" вышел в Каспий на ходовые испытания

0
Из Астрахани на ходовые испытания в северную часть Каспийского моря вышел танкер-химовоз проекта 00216М "Азимут-1". Судно построено на "Астраханском судостроительном производственного объединения" (АСПО) "Южного центра судостроения и судоремонта" (ЮЦСС) "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК).

Как рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе ОСК, программа испытаний рассчитана на несколько дней. На судне вместе с экипажем работает сдаточная команда. За это время специалисты проверят работу главного двигателя и винто-рулевых колонок, систем навигации и управления судном, а также работоспособность всех систем жизнеобеспечения и безопасности.

Танкер смешанного "река-море" плавания спроектирован Невским проектно-конструкторским бюро ОСК. Судно может использоваться для перевозки наливом сырой нефти и нефтепродуктов без ограничения по температуре вспышки паров, патоки, а также вредных жидких веществ наливом, в том числе требующих подогрева до температуры 60 °C. В одном рейсе могут перевозиться три сорта груза.

Судно "Азимут-1" строится по заказу ООО "Евразия-Шиппинг Каспий". Это уже второй танкер проекта 00216М, построенный на площадке АСПО. Головной танкер "Сергей Львов" был сдан в эксплуатацию в 2023 году.

Фото: ОСК



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рио (ATP). 1/4 финала. Зверев сыграет с Комесаньей, Серундоло – с Мюллером






Марат Хуснуллин облетел М-12 от Казани до Прикамья

Мошенники оформили кредит на жителя Тамбовской области без его ведома

Инвесторы смогут открыть бизнес в историческом здании XIX века в центре столицы

Угонщик попытался укрыться от росгвардейцев в уличном туалете и все равно попался