Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

В Китае обнародованы руководящие рекомендации по содействию развитию ледово-снежной экономики

0

Пекин, 6 ноября /Синьхуа/ -- Китайские власти стремятся продвигать ледово-снежную экономику как новую точку роста, поставив целью расширить к 2027 году ее масштаб до 1,2 трлн юаней /около 169 млрд долл. США/, говорится в руководящих рекомендациях, опубликованных Канцелярией Госсовета КНР.

Ожидается, что к 2027 году объекты для занятий зимними видами спорта будут более совершенными, уровень обслуживания в них значительно повысится, зимние виды спорта будут пользоваться еще большей популярностью, а Китай станет в них более конкурентоспособным на международном уровне, отмечается в документе, опубликованном в среду.

К 2030 году роль ледово-снежной экономики в расширении занятости и содействии высококачественному развитию станет более заметной, а потребление в данной сфере станет важной точкой роста для расширения внутреннего спроса.

Ожидается, что к 2030 году масштабы экономики данного типа достигнут 1,5 трлн юаней, говорится в руководстве.

В последующие годы правительство КНР примет ряд мер для стимулирования развития ледово-снежной экономики, включая, среди прочего, популяризацию зимних видов спорта, улучшение инфраструктуры и вспомогательных услуг, культивирование в этом секторе мощных экономических субъектов и углубление международного сотрудничества.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Курникова

43-летняя Анна Курникова не может передвигаться без инвалидного кресла






Алиев после хамства в адрес России замолчал. И сделал неожиданный подарок Москве

Вчера враги, а сегодня побратимы: приметы на 3 февраля

Президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес и Дмитрий Новиков провели встречу в Гаване

TMZ: рэпера P Diddy экстренно госпитализировали из тюрьмы в больницу Нью-Йорка