Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

В Щекинском районе ликвидирован разлив 20 литров нефтепродуктов

В Щекинском районе ликвидирован разлив нефтепродуктов локального характера. Об этом сообщает Управление противопожарной службы Тульской области.

Уточняется, что разлив 20 литров компрессорного масла в прилегающий водоем произошел в Щекинском районе из-за технической поломки насосной станции на одном из предприятий. Работники не смогли сразу остановить распространение масляного пятна, поэтому обратились к спасателям.

К месту происшествия во главе с начальником областной поисково-спасательной службы Дмитрием Судьиным направили группу спасателей из девяти человек и трех единиц техники. Также использовался прицеп по ликвидации разлива нефтепродуктов и катер.

Спасатели установили на месте происшествия боновые заграждения и рассыпали сорбент. При помощи специальных приспособлений масляная жидкость была собрана в подготовленные емкости. Отмечается, что ущерба для экологии удалось избежать.

Ранее мы сообщали, что ФАС завела дело на компанию, строившую мост через Упу в Туле.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев победил Вавринку и вышел во второй круг турнира ATP в Роттердаме






Юрист Русяев: чемпиону РФ по легкой атлетике Толстихину грозит срок

Олег Денисов пообещал разобраться с "гуляющей" плиткой на набережной и Московской в Пензе

Политолог Разуваев: Трамп вряд ли решится на конфискацию активов РФ

Донскому экс-замгубернатора Кушнарёву суд продлил арест на пять месяцев