Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Житель Калмыкии осужден за использование подложного документа при трудоустройстве

0

Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Малодербетовского района.

Судом установлено, что в марте текущего года 34-летний мужчина устраивался на должность водителя пожарного автомобиля главного управления МЧС РФ по РК. При этом для трудоустройства на эту должность необходимо не менее 1 года стажа управления транспортными средствами соответствующей категории. Для этого он внес в свою трудовую книжку подложную запись о трудовой деятельности в качестве водителя автопарка одного из СПК, а также изготовил справку от имени данного СПК, подтверждающую недостоверную запись в трудовой книжке.

Вышеуказанные документы мужчина предоставил в отдел кадров ГУ МЧС по РК, после чего с ним был заключен трудовой договор.

В судебном заседании подсудимый вину полностью признал, в содеянном раскаялся. Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Автор уникального достижения высказалась о победе над Рыбакиной






Собянин: Благодаря реновации современное жилье получат около 1 миллиона москвичей

В Москве прооперировали девочку, которой опухоль выдавливала глаз

Улицу закрыли из-за обрезки деревьев в Воронеже

При участии СОБР Росгвардии задержана подозреваемая в вымогательстве более 5 млн рублей