Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Золото резко упало ниже $2700 на фоне укрепления доллара

Золото резко упало в цене на фоне укрепления доллара после победы Дональда Трампа на президентских выборах в США, свидетельствуют данные торгов.

К 17:17 мск цена золота падает на 2,67%, до 2676,2 доллара за унцию

Как отмечает Bloomberg, с возвращением Трампа в Белый дом курс доллара показал самый большой рост по отношению к основным валютам с 2020 года, что сделало сырье, оцененное в долларах США, более дорогим для покупателей. «Золото упало на фоне укрепления доллара, хотя ряд аналитиков полагают, что победа Трампа может стать бычьим фактором для слитков в долгосрочной перспективе, чему способствуют инфляционное давление в США и слабость валюты в Китае», - добавляет агентство.

Итоги выборов в США повлияют на широкий спектр активов, и это необходимо учитывать в своей торговой стратегии. Умная аналитика инвестиций в сервисе «Финам Диагностика».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина установила рекорд в матче с чемпионкой Australian Open






"Пришла бумажка, что вас нет в живых": петербуржец остался без пенсии, но налоги почему-то должен

SHOT: основатель "Дорожного радио" Михайлов умер из-за последствий онкологии

Путин ознакомился с инновацией: гудрон превращают в топливо с 95% конверсией

Танцоры из Подмосковья арестованы за взрыв: что известно о деле Саркисяна?