Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Волков бояться: новгородские животноводы нарвались на штраф Россельхознадзора

0

За многочисленные нарушения в процессе содержания крупного рогатого скота новгородской сельхозпредприятие заплатило штраф.

Нынешней осенью должностные лица Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора провели контрольно-надзорное мероприятие в отношении предприятия, занимающегося животноводством в Солецком районе Новгородской области.

Инспекторами были выявлены многочисленные нарушения ветеринарного законодательства. Например, отсутствие на территории фермы ограждения, обеспечивающего недопущение диких животных, а также дезинфекционного барьера при въезде. Зафиксировали должностные лица и отсутствие оборудованной зоны карантинирования, маркировки инвентаря, а также приборов для измерения температуры и влажности воздуха. Кроме того, на предприятии не оказалось спецплощадки для хранения побочных продуктов животноводства.

Предприятие согласилось с выявленными нарушениями, оплатив штраф размером 15 тысяч рублей.

Фото пресс-службы Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова разгромно проиграла Белинде Бенчич во втором круге турнира WTA-500






Ввод премиального и элитного жилья 2025

Мастерская магии Востока: самые необычные занятия фестиваля «Китайский Новый год в Москве»

В крови отравившихся в Москве ростовских детей не найден алкоголь

Артисты Московского Современного Художественного Театра провели гастрольный тур