Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

В Петербурге в 2024 году заменили две тысячи лифтов

0

В Петербурге в 600 домах до 2024 года заменят больше 2600 лифтов. В 2025 году на ремонт конструкций выделили пять млрд рублей.

В Смольном отметили, что замена старых лифтов является главной задачей для Фонда капитального ремонта, сообщает «Петербургский дневник».

На данный момент завершилась замена двух тысяч лифтов. Особое внимание уделяется системам безопасности: ловителям и ограничителям скорости. Перед тем, как кабины начнут обслуживать пассажиров, системы пройдут несколько этапов проверки безопасности.

Также в каждом лифте есть звуковое сопровождение и шрифт Брайля на кнопках.

Сложной задачей стала замена лифта в доходном доме Елисеевых на улице Ломоносова. Кованные ограждения и перила являются предметами охраны КГИОП. Для их сохранения ремонт провели внутри конструкций.

В 2025 году программа по замене лифтов продолжится. В бюджете города на Неве на эти целы выделено пять млрд рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Доха (ATP). 2-й круг. Медведев сыграет с Бергсом, Рублев – с Боржесом, Алькарас встретится с Нарди, Оже-Альяссим – с Медьедовичем






В День защитника Отечества в Культурном центре «Интеграция» пройдет концерт инструментальной музыки

Футбольно надо: возможен ли сейчас товарищеский матч между сборными России и США

Пожар в Новой Москве полностью потушили

Уходящий размер: доля микростудий в Москве выросла, несмотря на ограничения