Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

«Данная доработка является грубым и опасным вмешательством в конструкцию автомобиля». АвтоВАЗ призывает не активировать ESP на упрощенных Lada Vesta NG

0

АвтоВАЗ прокомментировал новость о том, что в Москве умельцы начали активировать систему ESP (ESC) на Lada Vesta NG, выпущенных до октября 2024 года (так называемых упрощенных Lada Vesta).

Изображение: Lada

«Данная доработка является грубым и опасным вмешательством в конструкцию автомобиля, вдобавок запрещённым российским законодательством», — прокомментировали в пресс-службе компании. «Такие доработки являются вмешательством в систему безопасности автомобиля. Все перечисленные элементы могут быть установлены только на заводе-изготовителе», — рассказал главный инженер АвтоВАЗа.

Напомним, активация ESP — это комплексная программа, в рамках которой за 50 тыс. рублей и 2-3 дня в автомобиле заменят штатный блок ABS, установят блок ESP, необходимые датчики, проводку и кнопку на передней панели.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова вышла в четвертьфинал парного турнира WTA-1000






Аренда авто Сочи: где?

Гинер: в этом году нас устроит, если ЦСКА войдёт в тройку

Масштабное соревнование для дата-сайентистов стартует в Москве

Псковский школьник стал финалистом проекта «Бизнес. Поколение»