Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Мужчине, напавшему с ножом на покупателей в гипермаркете «О’кей» в Петербурге, предъявили обвинение

Мужчине, напавшему с ножом на покупателей в гипермаркете «О’кей» в Петербурге, предъявили обвинение, сообщает пресс-служба следственного комитета. Его обвиняют по статье покушение на убийство двух и более лиц, вопрос об избрании ему меры пресечения решается.

В следственном комитете объяснили, что провести следственные действия до этого момента было невозможно из-за состояния здоровья подозреваемого, хотя он был задержан на месте преступления. 

Контекст. 44-летний петербуржец Юрий Артемьев напал на посетителей гипермаркета «О’кей» на проспекте Космонавтов 25 октября. Мужчина, судя по записям с камер видеонаблюдения, сначала кидался бутылками с алкоголем, а затем напал на людей с ножом. Петербуржца скрутили посетители и работники магазина до приезда силовиков. 

В результате шесть человек, включая нападавшего, госпитализированы в НИИ скорой помощи Джанелидзе и в больницу № 26 Московского района. Нападавший находится в состоянии острого психоза, в его анализах не нашли следов алкоголя, рассказал директор НИИ скорой помощи Вадим Мануковский.

Разбираемся, что на самом деле происходит

Оформите платеж в пользу редакции «Бумаги»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв вышел во второй круг турнира ATP 500 в Роттердаме






Мессенджер Discord и Coursera оштрафованы на 4 миллиона рублей за данные русских

Пожар начался на стоянке маршруток в подмосковных Люберцах

Источник 360.ru: в центре Москвы нашли два бесхозных чемодана

Убийца двух пенсионерок получил срок через 20 лет после преступления