Итак, на президентских выборах в США победил Дональд Трамп. Евро снизился на 204 пункта, индекс доллара укрепился на 1,67%. На рынке ничего не ординарного не произошло, во времена Обамы рынок реагировал на его победы более азартно. Ранее мы полагали, что независимо от победы Харрис или Трампа евро направится на спекулятивный рост, но оказалось наоборот – евро упал, как теперь полагаем, он бы упал и при победе Харрис.
Но выборы уже в прошлом, они не влияют на долгосрочную стратегию доллара, а по ней мы видим укрепление. Евро предстоит долгий путь вниз в район 0.72-0.75. Ближайшая цель в рамках долгосрочного сценария 1.0385 – район ближайшей вложенной линии красного ценового канала и нижней границы зелёного ценового канала на недельном таймфрейме:
Сегодня ФРС понижает ставку на 0,25%. Рынки ждут именно такого умеренного понижения и ФРС нет резона обманывать ожидания рынка. В результате падение евро приостановится на короткое время и у рынка будет возможность небольшого отдыха.
Готовящаяся, но ещё не сформированная конвергенция цены с осциллятором Марлин предполагает такую передышку. Сопротивлением выступает уровень 1.0777.Есть и другой, не менее важный фактор замедления темпа доллара – рост фондового рынка и рост доходностей по гособлигациям. Вчера доходность по 5-леткам США возросла с 4,14% до 4,27%.
На графике Н4 осциллятор Марлин глубоко в перепроданности. Если цена пробудет в диапазоне 1.0724/77 1-3 дня, то Марлин успеет восстановиться и подготовиться к продолжению снижения. Ждём итогов заседания ФРС. Не исключаем спекулятивные движения. Очень уж жирными и соблазнительными выглядят стоп-лоссы продавцов евро.
СЕНСАЦИЯ! ЗАЧЕМ ДЕЛОМ ГРУППЫ ДЯТЛОВА ДЕЛАЛИ ГЕГЕМОНИЮ ДОЛЛАРА США. Новости про экспедицию, перевал Дятлова! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!
Фонд «ЦИНИС» оказывает грантовую поддержку в сфере создания дирижаблей нового типа
На подлете к Москве за ночь силы ПВО уничтожили 33 беспилотника
Заместитель прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павел Матанцев и Уполномоченный по правам ребенка в Ненецком автономном округе Галина Гуляева проведут личный приём жителей Ненецкого автономного округа по вопросам защиты пра
Архангельские гребцы завоевали две медали на первенстве России в Краснодаре
В суд направлено уголовное дело о незаконной охоте с причинением крупного ущерба на территории Ненецкого автономного округа
В Тверской области прошёл благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»
ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ИЛОН МАСК? В ДЕЛЕ ГЕНЕРАЛА ИВАНА ПОПОВА КОСМИЧЕСКИЕ СЕРИИ СОВПАДЕНИЙ. СЕНСАЦИЯ! В.В. Путин, Дональд Трамп, Илон Маск. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!
В Тверской области пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»
Касаткина о выступлении за сборную Австралии: «Это вопрос, который Tennis Australia должна решать с ITF – это уже совсем другой разговор, и я не буду в нем участвовать»
Эксперты НПС разрабатывают проектную документацию реконструкции аэропорта Сочи
Арматура для сложных условий – инженерный подход АГЛАНТ
Подмосковные росгвардейцы организовали экскурсию для Подольских кадет «Гвардейского класса»
Персональная выставка Натальи Климовой «О! Женщина. Весь мир играет для тебя» в Музее современного искусства АРТМУЗА/13 линия ВО, дом 70/. до 17 июня 2025 года.