Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Историческая справедливость. Лукашенко 7 ноября обратился к белорусам

В четверг, 7 ноября, Александр Лукашенко обратился к белорусам – поздравил соотечественников с Днем Октябрьской революции.

По его словам, события осени 1917 года привели к тому, что мир услышал «голос народа, смело и открыто заявившего о своей многовековой мечте».

Объявление о создании Социалистической Советской Республики Белоруссии стало поистине торжеством исторической справедливости, – цитирует главу государства его пресс-служба.

В послании обращается внимание на тот факт, что любовь в Отчизне, трудолюбие и единство помогли предкам белорусов выдержать выпавшие на их долю испытания.

Благодаря этим трем факторам, – продолжает автор поздравления, – народ отстоял право «свободно жить на родной земле».

Теперь, в XXI столетии, белорусы, избрав собственный путь, сохраняют «непреходящие ориентиры советской эпохи».

К таковым Президент отнес идеалы социального равенства и гуманизма, а также ценности мира и дружбы народов.


Оберегая достигнутое предшественниками, вдохновляясь их подвигами, уверенно пишем новую страницу в тысячелетней летописи белорусского народа, – заметил он.


Александр Лукашенко пожелал землякам здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова обыграла Саснович и вышла в финал теннисного турнира в Румынии






Новосибирск стал вторым городом России по количеству спортзалов на 10 тысяч человек

Пореченков и Масленников затеяли «Богатырские игры»

Песков: Путин сегодня встретится с Пушилиным

Хулиган объяснил, зачем разбил лобовое стекло машины фигуристки Нугумановой