Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

«Бей «московского попа»?!

За последние два года бывшая Украина окончательно превратилась в брызжущую ядом ненависти анти-Россию. Тем не менее на территории сателлита США существует структура, которая способна вести борьбу с античеловеческой пропагандой тотальной русофобии и всеобщего беснования в самых яростных его проявлениях. Другими словами — препятствовать превращению в русофоба обитателя оккупированных хунтой территорий.

Этой структурой является Украинская Православная Церковь (УПЦ) пребывающая вканоническом общении с Московским Патриархатом (что так бесит «патриотов») и против Церкви русофобы ведут настоящую войну. На западной территории б. Украины, где проживает «цвет патриотов», происходит очередной виток войны против украинского Православия. В трактовке нападающих, УПЦ — это «церковь оккупанта», «московская церква» с «московскими попами». Вспомнить, к примеру, епископа Лонгина, который не только не благословил идти на гражданскую войну, но и обличал ее организаторов.

 

А 6 декабря на телеканале «1+1» в очередной раз вышел «новостной сюжет» информационно-психологического характера. Отмахали «хлопцы» «киевского патриархата» вместе с «Правым сектором» кулаками, а теперь самое время множить ненавистников «цэрквы Путина» посредством телеэкранов. Тема не столь уже «изъезженная», сколь просто тошнотворна - «Московский патриархат отправляет на Западную Украинусеминаристов-«титушек»-«боевиков».

Мы вкратце рассмотрим, что вкладывают самые «честные» «журналисты» «1+1» в мозги «пэрэсичного украинца», дабы возбудить у него соответствующие чувства к Украинской Православной Церкви.

Поминания за богослужением патриарха Кирилла, как внушает народу «1+1», «маскируются, алюди не подозревают, что ходят в «русскую» церковь». Вспомним, что в «киевском патриархате» считают, что таких убивать «не» грех.

Далее следуют повальные обвинения священников УПЦ в «тотальной украинофобии».

К примеру в с. Катериновка «московский» батюшка «отказался служить на украинском языке». Другому священнику «в вину» вменили «призывание Путина» в храме. Впрочем это обвинение» о. Владимир опроверг, сообщив «корреспондентам», что на самом деле высказывался за примирение украинских правителей с российскими (а глава России, естественно, — В. В. Путин). Также священнослужитель выражал искреннее желание, чтоб «...Господь дал ум избежать войны» и что «Каин убивает Авеля и братоубийственная война идет по сей день». Призывы к миру священнику квалифицировали как «риторику русской церкви».

В другом селе — Птичья, священника также объявили ненавистником всего украинского (украинофобом), вдобавок вменив ему в вину то, что он не молится за карателей как за воинов, а поминает их как «странников» (скорее всего имелось ввиду «заблудших»). А верующих Украинской Православной Церкви, не пожелавших общаться с представителями «неполживого» телеканала, назвали «агрессивными».

Подобных примеров за минувшие два года жизни «по-новому» просто «море». И от этого они перестают быть исключениями, а становятся печальной закономерностью. Пока что преимущественно на территории западной части бывшей Украины.

Но крайне важно подчеркнуть следующее. «Активист», которого сотрудники «1+1» привлекли в сюжете в качестве «свидетеля» и на основе его «показаний» строили «сюжетную линию», оказался членом «Правого сектора». «Славненько», не правда ли? И это пожалуй все, что вам сегодня нужно знать о «честных украинских СМИ». 

Впрочем представители УПЦ дали опровержение этому вопиющему материалу, вышедшему в воскресном (недельном) выпуске. С ними можно при желании ознакомиться здесь и здесь. С вашего позволения, я не буду на этом останавливаться.

Но я хочу остановится на следующем. Когда мы с вами пыталась коротко увидеть «корень» всех «обвинений», которые теперь непрестанно сыпятся на православных христиан западной Украины, то мы с вами заметили ряд лживых клише по типу «ненавидит украинское», «отказался служить на украинском языке» и подобное этому.

Обвинение в «украинофобии» - это всего лишь абсолютно беспочвенный повод для того, чтобы оклеветать, а оклеветав совершать снова и снова попытки ликвидировать духовные скрепы православных народов — русских, украинцев и белорусов — которые усвоены ими в христианстве. Более глобально, если так уместно выразиться, это война против христианства на оставшейся территории несуществующего (увы) государства. Потому, как христианство декларирует принцип, прекрасно изложенный апостолом Павлом в одном из своих посланий: «А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.» (Послание к Колоссянам Глава 3, стихи 8-11)

Оппоненты православных в б. Украине ведут войну с христианством, чтоб опять облечься в «ветхого человека» с соответствующей «церковью».

После развала Советского Союза, объединять славянские народы на постсоветском пространстве стала общая вера - православное христианство. Против него на территории бывшей Украины, внедряющего развитие массового сознания по неонацистским лекалам, направлен ныне весь пыл тех, кто некогда радовался развалу СССР и прилагал к этому все возможные усилия. Теперь усилия прилагаются к ликвидации единения наших народов в духовном пространстве (а через духовное возможны все остальные единения). Остро это сейчас испытывает православное население западной Украины (впрочем не только западной). И это не просто захваты храмов, а постоянные попытки сломить, запугать, устроить невыносимую жизнь людям, плывущим, мягко говоря, против течения в духовном пространстве (не испытывающим ненависти к русским и России в силу своей веры, а также испытывающим сожаление и регулярно высылающим гуманитарную помощь населению Донбасса).

«Эмиссары Кирилла сделают все, чтобы Украина не имела собственной поместной православной церкви», - говорится в самом конце «новостного сюжета». Но я совсем не понимаю, зачем человеконенавистникам нужна «поместная православная церковь»? Им вовсе не стоит маскировать свою сущность. Пусть сразу ставят капища! По крайней мере нерукотворные капища в каждом сердце такого «борца за поместную» уже воздвигнут. И в данном случае Евангелие дает однозначную характеристику происходящему: «...исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека, ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления - это оскверняет человека». (От Матфея глава 15, стихи 18, 19, 20). Но по всей видимости нашим воинственным «поместным» оппонентам евангельская истина вовсе не авторитет.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Странные вкусовые предпочтения: что они могут рассказать о здоровье и возрасте

Наркологический центр «ЛОГОС» в Санкт-Петербурге: комплексное лечение зависимостей

«Верил, что ссоры — это происки темных сил»: победителя «Битвы экстрасенсов» обвинили в абьюзе

Что такое атмосферная река


Vintage photos show Alaska before it became a state

Amorim has seven Man Utd undroppables v Arsenal and four available positions

From United Airlines to Olive Garden, brands turn orange, tying themselves to Taylor Swift’s economic superpowers

3 Terrifying Horror Series To Watch Ahead Of HBO’s ‘It: Welcome to Derry’


Инжир

Церковь Вознесения Господня в Великом Устюге

SIMETRA разработала транспортную модель участка дороги для поселка Шушары в Санкт-Петербурге

ВЦ «Раздолье» проведет бесплатный вебинар «Динамическая структура заказа в 1С:ERP»


Bongo Cat, still one of the biggest games on Steam, gets even bigger with multiplayer: You can now have up to 100 cats on your screen at once, all of them happily bapping away as their owners type

Все персонажи Mafia: The Old Country из прошлых частей Mafia

Список лучших PvE-питомцев для фарма в Etheria: Restart

Samsung has announced the world's first 500 Hz OLED monitor, but it's the new 5K2K panel that's got my wallet twitching


Овочі можуть стати розкішшю для українців


Тепло уходит из Москвы, в Россию идёт аномальная осень: Удивительный прогноз от метеорологов

Михаил Ефремов принес букет роз на могилу отца на Новодевичьем кладбище

Синоптики спрогнозировали температуру до +22 градусов в Москве 17 августа

Священник Волков назвал икону Германа от Путина символом единства России и США




От Камчатки до Карелии: 75 регионов представляют деликатесы на ярмарке «Вкусов России»

Апелляция: Журналистка Баязитова оспаривает 5-летний приговор за вымогательство

Пожарного извлекли из-под обвала при тушении склада в Новой Москве

Кураторские Плейлисты. Кураторские плейлисты Яндекс Музыка.


Силовики РФ назвали приезд Сырского причиной затишья ВСУ в Сумской области

14 поездов задерживаются после атаки беспилотников на Воронежскую область

Пожарного извлекли из-под обвала при тушении склада в Новой Москве

Чебоксары продолжают отмечать 556-летие: программа второго дня праздника и ограничения движения


Титул №1 среди женщин Синнер достиг финала «Мастерса» в Цинциннати

Калинская обыграла Александрову и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Цинциннати

Панова и Го Ханьюй пробились в полуфинал парного турнира в Цинциннати

WTA отреагировала на разгромную победу Рыбакиной над Соболенко


Российская экологическая партия «ЗЕЛЁНЫЕ» запускает акцию «Простые привычки»!

Силовики РФ назвали приезд Сырского причиной затишья ВСУ в Сумской области

Чебоксары продолжают отмечать 556-летие: программа второго дня праздника и ограничения движения

«Мы уже поменялись». Прихожу в вагон, а мое место уже занято другой пассажиркой


Музыкальные новости

Рассталась с Егором Кридом, разбила семью Игоря Сивова и развелась после его измен. Чего не стерпела Нюша

"Новые люди" посовещаются об исключении из партии Александра Иванова

«Она пукнет, а звонят мне»: Волочкова запрещает Николаевой говорить об Ариадне

Shaman выступил перед Ким Чен Ыном на празднике в КНДР



Пожар в Щербинке в Новой Москве локализовали на площади 600 «квадратов»

Синоптики спрогнозировали температуру до +22 градусов в Москве 17 августа

Михаил Ефремов принес букет роз на могилу отца на Новодевичьем кладбище

Мужчина вылетел из квадроцикла после ДТП на забор и повис на нем вверх ногами


Выставка «Та самая Москва» расскажет о становлении городского электротранспорта

Будущие железнодорожники проводят трудовое лето в сервисных локомотивных депо Дальневосточного филала

В аэропорту Внуково сняли огромные очереди к паспортному контролю

«Чтобы все не осталось на уровне разговоров и бумаг»: как прошла рабочая поездка Путина на Магадан


Водитель из Волгоградской области стал победителем всероссийского конкурса

Движение на юго-востоке Москвы затруднено на 1,7 километра из-за ДТП

Садовое кольцо и несколько улиц в центре Москвы перекроют 17 августа

Машина каршеринга пробила заграждение и упала в реку в Москве


Священник Волков назвал икону Германа от Путина символом единства России и США

Американский аналитик дал оценку результатам встречи Путина и Трампа

Путин поделился деталями обсуждений с Трампом

Переговоры Путина и Трампа. Комментарии. Оценки. Раздражение Европы. «Непонятки»





Россия достигла успехов в исследовании гепатита В

Полиция задержала инвалида-колясочника за проявление расизма во время матча Английской премьер-лиги

На форуме «Москва 2030» представили макеты столичных больниц будущего

Удобный и без вреда для осанки: как выбрать рюкзак для первоклассника


Киев повышает ставки: Зеленский поставил ультиматум Трампу

Политолог Фельдман: страшный сон Зеленского стал явью

«Теперь все зависит от Зеленского»: Вашингтон и Москва договорились, а Киеву осталось лишь подписать капитуляцию

Politico: Стубб может поучаствовать во встрече Трампа с Зеленским и помочь Киеву


Александр Овечкин: Легендарное чествование в московском «Динамо» 22 августа

«Спартак» и «Зенит» сыграли вничью в матче пятого тура РПЛ

Матч «Динамо» — ЦСКА 17 августа 2025 года: когда начало и где смотреть

"Локомотив" и "Балтика" сыграли вничью со счетом 1:1 в матче пятого тура РПЛ




Собянин: Новый путепровод в Коммунарке разгрузит Калужское шоссе и дороги НАО

Собянин: Москва помогает бизнесу выводить инновационные разработки на рынок


Бирюлёво Восточное: дендропарк и не только (Мой район)


Российская экологическая партия «ЗЕЛЁНЫЕ» запускает акцию «Простые привычки»!

Чебоксары продолжают отмечать 556-летие: программа второго дня праздника и ограничения движения

14 поездов дальнего следования задерживаются из-за падения обломков БПЛА на ж/д-пути под Воронежем

Одна внезапная фраза на английском и Трамп застигнут врасплох: О чём Путин сказал ему на Аляске. Раскрытые "тайны встречи"


Родина российского триколора: в Петровском сквере установят стелу в честь национального флага

XI Международный фестиваль «Jazzовые сезоны» впервые пройдет в музее-заповеднике «Архангельское»

Владимир Ефимов: Станция «Бульвар Генерала Карбышева» Рублево-Архангельской линии метро готова более чем наполовину

Архангельские врачи из «Семашко» провели сложную операцию по удалению опухолей сразу двух органов


Бульвар Полуденный частично останется без электричества: в Симферополе, Евпатории, Алуште, Ялте, Керчи, Джанкое, Феодосии и Севастополе отключат свет 18 августа

Погода на 16 августа 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 30 градусов

Путин отметил сотрудников медиагруппы "России сегодня"

Что лечит травматолог: основные заболевания и травмы


В Китае отрепетировали парад с участием 40.000 человек

Завершено дело об убийстве начальника РХБЗ ВС России: обвиняемые под стражей

14 поездов дальнего следования задерживаются из-за падения обломков БПЛА на ж/д-пути под Воронежем

14 поездов задерживаются после атаки беспилотников на Воронежскую область












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов займёт первую позицию среди российских теннисистов после завершения турнира в Цинциннати






Российская экологическая партия «ЗЕЛЁНЫЕ» запускает акцию «Простые привычки»!

Пожарного извлекли из-под обвала при тушении склада в Новой Москве

«Мы уже поменялись». Прихожу в вагон, а мое место уже занято другой пассажиркой

В Китае отрепетировали парад с участием 40.000 человек