В Death Strandingсыграло свыше 19 миллионов по всему миру. Для достижения этого количество понадобилось практически 5 лет — 8 ноября у приключений Сэма Бриджеса будет очередная годовщина. В статистику вошли как покупатели игры на разных платформах, так и те геймеры, кто получил её бесплатно в раздаче EGS или сыграл благодаря подписке PS Plus.
В последний раз об успехах Death Stranding отчитывались в конце 2023 года. Тогда с игрой ознакомилось более 16 миллионов геймеров.
С осени 2019 года Death Stranding посетила сразу несколько платформ. Изначально игра вышла на PlayStation 4, а позже добралась до PC и получила нативное издание для PS5 — Director's Cut с улучшенной графикой и различными нововведениями. В начале этого года также появился порт для macOS и iOS, а сегодня Хидео Кодзима неожиданно объявил о выпуске игры на Xbox Series.
Поклонники консолей Microsoft могут начать проходить Death Stranding уже сейчас. Сама франшиза также перешла во владения Kojima Productions, а ещё в производстве находится экранизация.
А в 2025 году выйдет полноценное продолжение игры. Death Stranding 2: On the Beach заявлена для PlayStation 5, причём ранее Хидео Кодзима успел показать временное меню сиквела. Геймдизайнер уже вовсю самостоятельно занимается проверкой механик.
Село Субботник частично останется без электричества: в Симферополе, Евпатории, Алуште, Ялте, Керчи, Джанкое, Феодосии и Севастополе отключат свет 29 мая 2025
Выставка-призыв «Курение – зло, откажись от него»
Встреча друзей «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно».
На рынок жилья РФ вернулся обмен. Для купли-продажи, а также ипотеки у людей сейчас нет денег
СЕНСАЦИЯ 20 и 21 ВЕКА: ЗАЧЕМ ДЕЛОМ ГРУППЫ ДЯТЛОВА ДЕЛАЛИ ГЕГЕМОНИЮ ДОЛЛАРА США. Новости про экспедицию, перевал Дятлова! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!
Источник 360: пенсионер в московском метро упал под поезд и лишился ноги